ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2014, 11:11

"Эпицентр": На выборах Полтавченко готовы поддержать 75% избирателей

Кросс-коммуникационное агентство "Эпицентр" подготовило новый рейтинг кандидатов в губернатора Петербурга, согласно которому Георгий Полтавченко сохраняет лидерство - его готовы поддержать более 75% горожан.

Второе место с результатом 11% уверенно занимает кандидат от КПРФ Ирина Иванова. Со второго на третье место переместился кандидат от партии "Родина" Андрей Петров. Его рейтинг составляет 8,1%. Четвертый — Константин Сухенко (4,2%), представляющий ЛДПР. Пятый — Тахир Бикбаев (1,1%), выдвинутый партией "Зеленые".

Согласно мнению экспертов "Эпицентра", подавляющее число петербуржцев — 87% — уверены, что фамилия губернатора Петербурга определится уже 14 сентября и второго тура не потребуется.

Опрос горожан также показал, что Полтавченко обладает практически 100% узнаваемостью среди горожан. При этом, 79% относится к нему положительно. Изначально на втором месте по узнаваемости среди избирателей был Константин Сухенко, но из-за менее активной по сравнению с конкурентами избирательной кампании в итоге он переместился на четвертое место. В настоящее время вторым по узнаваемости кандидатом является Андрей Петров, выдвинутый партией "Родина".

Вопрос о готовности принять участие в выборах показал, что прийти на избирательные участки готовы около 50% петербуржцев. Постепенно снижается количество людей, категорически отказывающихся принять участие голосовании. В настоящее время, только 18% горожан заявляют, что однозначно не придут на избирательные участки.

Прогнозируемая "Эпицентром" явка на выборах губернатора составит 49-52%.

Следует также отметить, что ранее агентство уже публиковало подобный рейтинг, в котором лидером также значился Полтавченко. Тогда эксперты выразили сомнения в объективности как в результатах подобного рейтинга, так и в методах проведения исследования. Данное предвыборное исследование, вероятно, является не более чем попыткой подготовить горожан к "спорным" результатам.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама