ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2004, 11:45

Деньги на увеличение транспортной компенсации для пенсионеров депутаты ЗакСа предлагают взять из карманов госслужащих

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, вчера на совете фракций Законодательного Собрания Петербурга было принято решение о внесении в повестку дня ближайшего заседания городского парламента поправок к закону О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге. Напомним, что закон предусматривает для тружеников тыла, ветеранов труда, реабилитированных лиц, пенсионеров, а также военнослужащих, проходивших с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года службу в частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, ряд видов социальной помощи и доплаты из городского бюджета. Одна из поправок к документу увеличивает размер транспортной компенсации на 50 рублей. Таким образом, для обычных пенсионеров она составит 230 рублей, ветераны труда и реабилитированные граждане, включая компенсацию прочих льгот, будут получать по 350 рублей, а труженики тыла - по 500.
Следует отметить, что средства для реализации данного предложения парламентарии предлагают изыскать за счет понижения размера расчетной единицы, использующейся для исчисления зарплаты госслужащих. Напомним, что в последние полтора месяца данная единица составляла 600 рублей, и в случае принятия поправки петербургских депутатов эта цифра будет снижена до 500 рублей.
Добавим, что поправка внесена депутатами Вадимом Тюльпановым, Владимиром Баркановым, Олегом Корякиным, Александром Редько, Олегом Ниловым, Наталией Евдокимовой, Вадимом Лопатниковым, Игорем Михайлов, Сергеем Анденко и Виктором Евтуховым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама