Председатель Бюджетно-финансового комитета Константин Сухенко слагает с себя полномочия депутата, чтобы возглавить комитет по культуре Петербурга. Вместо него в ЗакС приходит его помощница Анна Евстигнеева. Действующий председатель комитета Василий Панкратов возвращается в Гатчинский музейный комплекс, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Константин Сухенко подал в ЗакС заявление о сложении полномочий. Это случилось до перерыва в работе парламента. Официальное сложение полномочий пройдёт уже после 13 часов.
Сухенко объяснил, почему уходит в комитет по культуре.
- У меня была возможность закончить свой трудовой путь в Законодательном собрании, но я решил, что мире ещё рано жить предпенсионными настроениями и принести практическую пользу городу, - сказал депутат.
Сотрудникам комитета по культуре он будет представлен в четверг, 12 февраля. Сухенко сказал, что при нем комитет не будет устраивать крестные ходы, зато будет бороться за нравственность и следить за тем, чтобы в театре не было "чернухи" в театрах.
- Я не имею религиозного чина и сана. Наверное, проповедовать крёстные ходы по этой причине я не могу. Но мешать тоже не буду. Если люди хотят ходить на крестные ходы, пусть люди ходят. Но комитет по культуре, наверное, инициатором таких мероприятий при мне не будет, - прокомментировал он.
Сухенко пояснил также, за что будет бороться на посту главы комитета по культуре.
- За нравственность буду бороться, чтобы больше светлых, хороших спектаклей, чтобы было больше того, что радует людей. "Чёрнуха" надоела, кровь надоела, насилие, то, что мы насмотрелись с 80-90-х годов. Мне надоело, - ответил он.
По словам Сухенко, сам Панкратов возвращается на работу в музей-заповедник Гатчина.
Новости 11 февраля 2015, 13:30
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -