ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2015, 20:25

Президиум "Справедливой России" рекомендовал на пост руководителя петербургского отделения партии Олега Нилова

Как и предсказывал ЗАКС.Ру, президиум "Справедливой России" (СР) рекомендовал на пост руководителя петербургского отделения партии Олега Нилова. Об этом сообщает депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник.

- Критиковали Дмитриеву. Рекомендован Нилов. Дмитриевой вменялось участие в едином оппозиционном блоке, в том числе с "Гражданской платформой" и "Яблоком". За Дмитриеву выступила только Хованская, а главным обвинителем стал адвокат Игорь Рулёв, который в Петербурге снимал в с выборов в судах оппозиционных кандидатов. Это явный заказ Смольного, мелкий, мерзкий политический убийца Рулёв - исполнитель, - заявил ЗАКС.Ру Резник.

ЗАКС.Ру уже рассказывала, как партия "Единая Россия" использовала юристов, ранее помогавших оппозиции, в том числе и Рулёва, для участия в судах по отказе в регистрации оппозиционных кандидатов на муниципальных выборах в Петербурге в 2014 году.

Напомним, что руководитель петербургского отделения СР Оксана Дмитриева баллотировалась на пост губернатора города, как единый кандидат от оппозиции. Утверждалось, что Дмитриева отказывалась от борьбы за муниципальные мандаты (выборы губернатора и муниципальные проходили в один день), чтобы пройти так называемый "муниципальный фильтр".

Депутат Госдумы Олег Нилов руководил фракцией "Справедливая Россия" в петербургском ЗакСе в Петербурге с 2007 по 2011 годы. После выборов в ЗакС в 2011 году Нилов перешел в Госдуму. Считается, что не по свой воле.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама