ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2015, 13:15

Ковалев: Главу КГИОП нужно уволить за взяточничество заместителя

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Ковалев полагает, что после задержания за взятку в 5 млн рублей заместителя главы комитета по государственному контролю и охране памятников Игоря Гришина, Смольный должен уволить председателя КГИОП Сергея Макарова. Также парламентарий рассказал ЗАКС, что Гришина уже увольняли из комитета по подозрению во взяточничестве.

– Насколько я знаю, он покидал пост заместителя КГИОП именно по причине недоверия, подозрения в коррупционной деятельности. То, что Макаров его взял обратно, и только что охарактеризовал Гришина в своём интервью как профессионального человека, говорит о полной некомпетентности самого Макарова. Должны быть приняты меры со стороны правительства Санкт-Петербурга к Макарову, который взял его обратно на работу и сознательно или несознательно допустил вновь присутствие этого человека во власти. Такой человек должен покинуть пост главы КГИОП, – считает Ковалёв.

Депутат полагает, что Сергей Макаров некомпетентен и в охране памятников и относится с пренебрежением к правозащитникам. Например, у него есть претензии к позиции КГИОП по Фонтанке, 145б (Дом Шагина).

Напомним, Игорь Гришин был председателем КГИОП до февраля 2012 года. Он вернулся в правительство в декабре 2014 года.

По информации СМИ, Гришин был задержан 18 марта по подозрению в получении взятки в 5 млн рублей. Чиновник помещён в следственный изолятор на двое суток. Ему вменяется нарушение статьи 290 УК РФ (Взятка в особо крупном размере, совершенная в группе). Также сотрудниками ФСБ и следственного управления были задержаны двое посредников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама