ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Столп парламентаризма 17 июня 2015, 17:40

Любовь Седейкиене: Места хватит всем!

В феврале 2015 года мне было отказано в доступе на открытый ежегодный отчет главы администрации Приморского района Николая Цеда. Представители администрации объяснили это тем, что списки уже были сформированы в соответствии с разосланными раннее приглашениями, и все места заняты. При этом в мой адрес не было направлено никакой информации о предстоящем отчете и, несмотря на многочисленные попытки получить приглашение через представителей администрации, курирующих организацию отчета и приглашение гостей, я получила безоговорочный отказ на присутствие в зале. В этот день (27 февраля 2015 года) в зал, где проходил отчет, не попали по той же причине и некоторые другие депутаты ЗакСа, избранные от Приморского района, а также многие районные активисты и представители общественных организаций, занимающиеся проблемами района.

Учитывая, что в адрес депутата регулярно поступает большое количество обращений граждан по вопросам, остро стоящим в Приморском районе и требующим безотлагательного решения, невозможность вынести данные вопросы на обсуждение на открытом ежегодном отчете главы администрации Приморского района стала препятствием эффективной работе депутата. На сегодняшний день благодаря моим активным действиям, в том числе запросу в адрес губернатора Санкт-Петербурга, появилась надежда на создание открытости во взаимодействии законодательной и исполнительной власти в рамках ежегодного отчета администрации района.

Администрацией губернатора было принято решение о том, что отчет администрации Приморского района перед общественностью об итогах социально-экономического развития района, так же как и отчеты других администраций районов нашего города, с 2016 года будет транслироваться по Единой мультисервисной телекоммуникационной сети. Такая сеть будет установлена в 18 помещениях, где пройдет ежегодный отчет в 2016 году. 9 из 18 помещений уже подключены к Единой сети. В случае невозможности обеспечения помещения Единой мультисервисной телекоммуникационной сетью посетителям будет предложен "мобильный" комплект комитета по информатизации и связи.

Депутат Законодательного собрания,
Любовь Седейкиене

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама