Смольный одобрил митинг Вишневского и Кобринского в защиту исторического Петербурга
Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности одобрил заявку депутатов-"яблочников" Бориса Вишневского и Александра Кобринского на митинг в защиту исторического наследия Петербурга.
Акция состоится 13 сентября в 14 часов на Марсовом поле, сообщает пресс-служба регионального отделения "Яблока".
Напомним, что депутаты ЗакСа Вишневский и Кобринский дали обещание подать заявку на градозащитный митинг в воскресенье, 30 августа, во время народного схода у "дома с Мефистофелем".
Фигуру крылатого демона на фронтоне доходного дома Лишневского на Петроградской стороне сбили 26 августа. Во вторник, 1 сентября, уголовный розыск Петроградского района задержал 28-летного альпиниста, который сбил горельеф "Мефистофеля".
Запрещается: Оскорбление участников дискуссии и иных лиц, употребление нецензурных слов и брани, разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия, спам и реклама других сайтов, комментарии не по теме материала, обсуждение действий администрации сайта. Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарий, если он нарушает эти правила.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).