ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 сентября 2015, 11:58

Гудков и Вишневский выступят перед псковскими депутатами

Депутат Государственной думы Дмитрий Гудков и представитель петербургского Заксобрания Борис Вишневский выступят перед псковским областным советом. Об этом оба парламентария сообщили в соцсетях.

"Нам с Борисом Вишневским обещают дать слово при обсуждении вопроса о лишении Л.Шлосберга мандата", — написал в Twitter Гудков.




"Мы с Сергеем Митрохиным, Михаилом Амосовым и питерскими журналистами на заседании Псковского собрания депутатов. Буду выступать с представлением обращения питерских депутатов",  — говорится на странице Бориса Вишневского в Facebook**.

Перед псковскими депутатами уже выступил Лев Шлосберг. В своей речи он сравнил ситуацию в стране в поздними Советским Союзом и заявил, что мечта о демократии никуда не делась.

В четверг, 24 сентября, в Законодательном собрании Псковской области будет рассматриваться вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Льва Шлосберга. Депутат разослал своим коллегам именные письма с просьбой не принимать незаконного решения.

Ранее Шлосберг заявил, что региональные СМИ договорились с местными властями замолчать дело о нападении на журналиста Олега Кашина, с которым связывают главу Псковской области Андрея Турчака. Единственное местное издание, которое освещает эту тему, — газета "Псковская губерния", в редколлегию которой входит Лев Шлосберг.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама