ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2016, 11:49

Экс-мэр Петрозаводска обратилась в Верховный суд Карелии

Экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина обратилась в Верховный суд Карелии с апелляционной жалобой на решение Петрозаводского городского суда, признавшего ее отставку законной. Об этом журналистам в понедельник, 8 февраля, сообщил ее адвокат Петр Трифонов.

"Апелляционная жалоба на решение Петрозаводского городского суда направлена в Верховный суд Карелии", — заявил Трифонов.

По мнению защиты Ширшиной, судом первой инстанции не были правильно определены обстоятельства, которые имеют значение для дела. При этом, считают в стане экс-мэра, выводы и решения суда "не соответствуют обстоятельствам дела", в то время как обстоятельства, "установленные судом, имеющие значение для дела, не доказаны". Также адвокаты настаивают, что судом были нарушены и неправильно применены нормы "материального и процессуального права", передает ТАСС.

Напомним, Галина Ширшина была избрана мэром Петрозаводска в сентябре 2013 года. Она была отправлена в отставку 25 декабря 2015 года. Член партии "Яблоко" Лев Шлосберг назвал отстранение Ширшиной местью главы Карелии Александра Хидилайнена и "Единой России". Следует отметить, что 21 января стало известно, что петрозаводские депутаты заявили о готовности обратиться в СК РФ с просьбой расследовать якобы имевшие место злоупотребления экс-градоначальника. В середине января 2016 года Петрозаводский суд принял решение, о том, что отстранение Ширшиной от должности градоначальника было законным. В конце января Горизбирком Петрозаводска отказался зарегистрировать группу жителей столицы Карелии, желавших провести референдум об отзыве 23 депутатов городского совета, которые отправили в отставку мэра столицы Карелии Галину Ширшину.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама