ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2016, 11:11

На ЛАЭС автоматика снизила мощность первого энергоблока

Мощность первого энергоблока Ленинградской атомной электростанции снижена автоматикой. Как сообщает пресс-служба ЛАЭС, снижение мощности не скажется на потребителях электроэнергии.

Как сообщается, снижение мощности до 60% произошло в штатном режиме под действием автоматики станции в 7:16 утра 15 апреля.

Радиационный фон в районе расположения станции не превышает естественных природных норм.

Напомним, ранее, в конце марта, на ЛАЭС остановили третий энергоблок.

В январе автоматика резко снизила мощность четвертого энергоблока.

В декабре из-за сбоя в системе защиты остановили первый энергоблок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама