ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2016, 9:13

Резник примет участие в акции "Трамвай наследия"

В Международный день охраны памятников и исторических мест, 18 апреля, в Петербурге пройдет акция "Трамвай наследия". В акции примет участие депутат петербургского ЗакСа, председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник.

Как сообщает пресс-служба депутата, поездку организуют градозащитники, в течение года собиравшие деньги на такой подарок для жителей города, при поддержке Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Во время акции музейный вагон МС начала 1930-х годов, переживший войну и блокаду, но благодаря реставраторам музея электротранспорта пребывающий на ходу, провезет петербуржцев по городу.

Старт маршрута в 12:00 от остановки "19-я линия" (Средний проспект, 74) напротив Василеостровского трампарка. Маршрут следования: Средний проспект — Тучков мост — Кронверкский проспект — улица Куйбышева — Сампсониевский мост — Боткинская улица — Литейный мост — улица Белинского — Садовая улица — площадь Тургенева.

В 13:00 состоится возложение цветов к Блокадной подстанции на Фонтанке. От дома Лермонтова (Садовая, 61) начнется пешеходная часть экскурсии. Участники проследуют по кварталам Никольского и Сельдяного рядов — "живым декорациям" современной войны, развязанной безответственными чиновниками и полным отсутствием градостроительной политики, сообщили также в пресс-службе.

В салоне вагона будет организована выставка арт-группы "Старый город".

Напомним, ранее Резник обратился к вице-губернатору Игорю Албину, председателю комитета по транспорту Александру Головину, руководителю Санкт-Петербургского УФАС Вадиму Владимирову, а также председателю Контрольно-счетной палаты Вадиму Лопатникову с просьбой проверить обстоятельства закупки 10 трехсекционных трамваев, которую комитет по транспорту провел в 2015 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама