ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2016, 11:33

Памфилова о Пучнине: Необходимо рассмотреть вопрос о кадровой ротации

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова высказала мнение, что Избиркому Петербурга настало время попрощаться с председателем Алексеем Пучниным.

"Мы пришли к пониманию, что необходимо рассмотреть вопрос о кадровой ротации. При этом никто не подвергает сомнению высокие профессиональные качества Пучнина, мы уверены, что он будет востребован на других участках работы", - цитирует ТАСС заявление Памфиловой на заседании ЦИК в среду.

Глава Центральной избирательной комиссии РФ также отметила, что встретилась с Пучниным и обсудила сложившуюся ситуацию с губернатором города Георгием Полтавченко. "Нам предстоит очень серьезная работа, чтобы в Санкт-Петербурге предстоящий избирательный процесс прошел на высоком уровне", - подчеркнула она.

По словам Памфиловой, анализ показал, что прошедшие избирательные кампании в Петербурге сопровождались большим количеством жалоб со стороны участников избирательного процесса. "Абсолютное большинство жалоб не нашло подтверждения при обжаловании в судебном порядке. Вместе с тем нельзя не понимать, что наличие такого количества жалоб является недостатком в деятельности участковых и территориальных комиссий", - уточнила глава ЦИК РФ.

Следует также отметить, что, по данным СМИ, документ на 700 страницах направлен в адрес Контрольно-счетной палаты Петербурга руководством Горизбиркома. Там находятся сам ответ на претензии на 40 страницах, а также приложены документы, подтверждающие правоту руководства комиссии. В Избиркоме также пояснили, что в документах содержатся аргументированные предложения исключить из отчета все выводы о нецелевом, неэффективном или неправильном использовании бюджетных средств.

Добавим, ранее депутат Законодательного собрания Максим Резник высказал мнение, что председатель городской избирательной комиссии Алексей Пучнин должен уйти в отставку в связи с результатами проверки Горизбиркома.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама