ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2016, 17:43

Резник: Новое обращение жителей о деятельности компании "Воин-В" в СК РФ

Председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник обратился к председателю СК РФ Александру Бастрыкину в связи с новым обращением жителей квартала Ульянка 2А, где компания "Воин-В" в рамках программы реновации строит жилые дома. Об этом сообщила пресс-служба депутата.

"Жители квартала Ульянка 2А в своём обращении подозревают руководителя компании "Воин-В" в мошенничестве, совершаемом под видом участия в городской программе развития застроенных территорий. В частности, заявители считают, что генеральный директор строительной компании О.И.Глушенко не исполняет условия инвестиционного договора. В частности, до настоящего времени ни один из домов, перечисленных в инвестиционном соглашении, не расселён и не снесён. Более того, как напоминают жители, определением Верховного суда признано недействующим постановление городского правительства об утверждении проекта планировки и межевания данного квартала, а наличие такого проекта является существенным условием инвестиционного договора", - написано в сообщении пресс-службы.

Как сообщается, в связи с этим Максим Резник просит руководителя Следственного комитета России провести проверку наличия в действиях генерального директора ООО "Воин-В" Олега Глущенко состава преступления при неисполнении договора, а также, в случае необходимости, принять меры.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники ФСБ задержали депутата Вячеслава Нотяга, входящего в группу независимых депутатов в Заксобрании города, после получения крупной денежной суммы. По версии следствия, в течение полутора лет Нотяг ежеквартально получал от "Воина-В" не менее 300 тысяч рублей в качестве взятки за невоспрепятствование строительным работам.

В субботу, 23 апреля, Кировский районный суд принял решение арестовать Нотяга на два месяца.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама