ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2016, 17:48

Дмитрий Тугов, выигравший праймериз по 215-му округу, отказался от своей победы

Советник Георгия Полтавченко Дмитрий Тугов отказался от борьбы за думский мандат и уступил первое место в праймериз "Единой России" по 215-му округу президенту Торгово-промышленной палаты Петербурга Владимиру Катеневу, занявшему по результатам предварительного голосования второе место.

Петербургская "Единая Россия" подвела итоги праймериз, которые прошли 22 мая. Почти все победители по округам и лидеры списка остались на тех местах, которые им достались в ходе предварительного подсчета голосов.

Изменения коснулись лишь 215-го одномандатного округа, где в итоге победителем стал президент Торгово-промышленной палаты Владимир Катенев. Предварительный победитель 215-го округа, советник губернатора Петербурга и депутат МО "Пулковский меридиан" Дмитрий Тугов неожиданно снял свою кандидатуру с праймериз. Это произошло 24 мая.

— Дмитрий Борисович написал заявление о снятии своей кандидатуры с праймериз с просьбой исключить его из списка. В таком случае победителем становится человек, занявший второе место. Почему он так поступил? Я не могу говорить за него. Наверное, решил, что так будет целесообразнее, — рассказал ЗАКС.Ру врио главы исполкома петербургской "Единой России" Александр Тетердинко.

Возможно, Тугову пришлось написать заявление, чтобы уступить место более влиятельному конкуренту. Победа молодого политика могла стать неожиданностью для партии и нарушить чьи-то планы. Александр Тетердинко возможность давления на Тугова, однако, отрицает.

— Решение он сам принял. Дмитрий Тугов провел достаточно интересную кампанию, пешком выходил свой округ. Он выиграл у Катенева с небольшим преимуществом голосов в 200. Это достаточно активный молодой политик. Думаю, мы еще увидим его на политической арене города. Он о себе еще заявит, — уверен Александр Тетердинко.

Напомним, в воскресенье, 22 мая, в Санкт-Петербурге состоялось предварительное голосование партии "Единая Россия" по выборам кандидатов в депутаты Госдумы. Принять участие в голосовании, посетив один из 376 счетных участков, могли все граждане, обладающие активным избирательным правом и имеющие прописку в Петербурге.

По результатам предварительного голосования, в котором приняли участие почти 180 тысяч петербуржцев (явка - 4,7%), лидерами по общефедеральному округу по выборам в Госдуму стали:
Сергей Боярский, генеральный директор ОАО "Городское агентство по телевидению и радиовещанию", – 63,25% от числа проголосовавших;
Юрий Петров, депутат Госдумы, – 59,31%;
Василий Шестаков, депутат Госдумы, – 57,65 %;
Владимир Плигин, депутат Госдумы,  –  56,43%;
Игорь Дивинский, вице-губернатор Санкт-Петербурга, – 54,32%.

По одномандатным избирательным округам победу в предварительном голосовании одержали:

Игорь Дивинский, вице-губернатор Санкт-Петербурга (Восточный округ № 211), – 76,64% от числа проголосовавших;
Сергей Вострецов, депутат Госдумы  (Западный округ № 212), – 81,28%;
Василий Шестаков, депутат Госдумы  (Северный округ № 213), – 60,86%;
Ирина Соколова, депутат Госдумы  (Северо-Восточный округ № 214), – 54,19%;
Владимир Катенев, президент Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга (Северо-Западный округ № 215), – 32,68%;
Ольга Бубнова, глава муниципального образования муниципальный округ Измайловское (Центральный округ № 216), – 67,44%;
Михаил Романов, президент Фонда содействия развитию науки, образования, культуры и реализации социальных программ "Северная столица" (Юго-Восточный округ № 217), – 74,28%;
Виталий Милонов, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга (Южный округ № 218), – 64,14%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама