ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 мая 2016, 20:40

Горожане проводят народный сход против строительства высотки на месте детского сада

Жители 35-го квартала проводят народный сход против строительства высотного дома на Институтском проспекте, д. 16/1, на месте, где ранее находился детский сад. Сход проходит в форме встречи жителей с депутатами Законодательного собрания от партии "Единая Россия" Татьяной Захаренковой и Сергеем Анденко. Об этом ЗАКС.Ру сообщила активистка Вера Малахова.

- В народном сходе приняло участие около 100 человек, несмотря на дождь. Участники мероприятия задают большое количество вопросов депутатам, присутствующим на сходе, а они очень активно отвечают. Анденко зачитал депутатский запрос на имя губернатора, который посвящен нашей проблеме, люди очень внимательно слушали. Депутаты ведут работу по нашему вопросу, общаясь с губернатором, и пытаются добиться того, чтобы город выкупил это пятно (на котором планируется строительство высотки. - прим. ЗАКС.Ру), ведь в округе очень мало детских садов. Но, к сожалению, парламентарии пока не могут решить этот вопрос быстро, - рассказала Малахова.










Ранее петербуржцы обращались к губернатору и в прокуратуру, указывая на многочисленные нарушения в утвержденном проекте технических регламентов, норм инсоляции, требований противопожарной безопасности. Администрация Смольного переправила письмо инициативной группы в Госстройнадзор. Ведомство посчитало законными выданные ранее разрешения. В мае этого года Законодательное собрание поддержало запрос Сергея Анденко о запрете строительства по адресу Институтский пр., д. 16, корп. 1.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама