ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2016, 16:16

"Партия роста" проведет "молодежные праймериз" в ЗакС

Молодежное крыло "Партии роста" проведет публичный конкурс, победители которого получат право баллотироваться на предстоящие выборы в Законодательное собрание. Участники должны будут представить экспертному жюри, в котором будут присутствовать депутаты и предприниматели, свою программу развития Петербурга в рамках партийной линии.

В зависимости от решения жюри, будут определены потенциальные кандидаты от "Партии роста". В состав экспертного совета войдут депутаты Государственной думы Оксана Дмитриева, Наталья Петухова и Андрей Крутов, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник, Сергей Трохманенко, Ирина Комолова, Владислав Бакулин.

— Наши задача — подтянуть максимально активную молодежь от предпринимательства, науки, социального бизнеса для участия в выборах в качестве кандидатов. Есть уже люди, которые себя проявили в течение своей работы, и они являются уже утвержденными кандидатами. Но есть еще и открытые округа, где могут принять участие в выборах люди извне, предложив внятные и понятные концепции развития города, — рассказал в беседе с ЗАКС.Ру лидер молодежного крыла партии Андрей Шарков.

В мероприятии в качестве участников также будут задействованы утвержденные кандидаты: депутат ЗакСа Ольга Галкина, председатель регионального отделения "Партии роста" Павел Швец и сам Андрей Шарков.

По его словам, на участие в партийном конкурсе зарегистрировано 9 кандидатов. Мероприятие приурочено к открытию регионального офиса "Роста". Оно пройдет 2 июня в 14:00 по набережной Фонтанки, 46.

Отметим, что "Партия роста" имеет только 20 определившихся кандидатов на выборы в Законодательное собрание, которые состоятся 18 сентября в единый день голосования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама