ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2016, 18:02

Митрофанов прислал в Думу справки от врачей, объясняющие прогулы

Комиссия по этике Государственной думы не смогла принять решение относительно лишения полномочий Алексея Митрофанова. Депутат предоставил справки от врачей, которые призваны объяснить его прогулы, сообщил глава комиссии Виктор Заварзин.

Вопрос о лишении мандата Алексея Митрофанова будет рассматриваться уже после изучения медицинских документов.

"У нас появились определенные документы медицинского характера, они имеются у нас в деле. И мы приняли решение изучить эти документы для принятия решения об определении оснований о прекращении полномочий", — цитиует Заварзина РИА "Новости".

Отмечается, что комиссия представит свои рекомендации в Совет Думы, а он уже вынесет вопрос на пленарное заседание. Вопрос может решиться уже в пятницу, 10 июня.

Согласно принятому в середине мая закону, депутата можно лишить мандата, если он в течение 30 дней не участвует в пленарных заседаниях, не работает в комитете и не встречается с избирателями в регионах. Инициировать лишение мандата может либо фракция, в которой состоит парламентарий, либо его комитет.

6 июня 2016 года члены фракции "Справедливая Россия" единогласно проголосовали за лишение Ильи Пономарева и еще одного депутата Алексея Митрофанова мандатов. В среду, 8 июня, комиссия Госдумы по этике рекомендовала нижней палате досрочно лишить депутатских полномочий Илью Пономарева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама