ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2016, 13:16

Резник опасается давления правоохранительных органов

Депутат Законодательного собрания Максим Резник узнал из собственных источников в органах о том, что подписано постановление о выемке документов из его кабинета. Об этом депутат рассказал ЗАКС.Ру.

По мнению Резника, данная мера призвана оказать давление на него в предвыборной борьбе.

— У меня есть информация, что существует постановление о выемке моих документов. Зачем вынимать у меня документы, если можно прийти и их посмотреть, ведь работа депутата публична, как и все его документы? Такое ощущение, что кто-то преследует две цели: закошмарить, устроив скандал любыми способами, и добиться того, чтобы я не смог принять участие в избирательной кампании, — заявил Резник.

Депутат не знает, в чем именно его подозревают и что конкретно следователи хотят найти.

— Возможно, они хотят обнаружить недостающий протокол сионских мудрецов или мою интимную переписку с Хиллари Клинтон. Если речь идет о моей переписке с аферистами из ООО "Воин-В", то всё есть в свободном доступе, — утверждает парламентарий.

Максим Резник сообщил, что, по информации из его источников, выемка документов будет произведена в пятницу, но политик не намерен предпринимать каких-либо мер.

— Я собираюсь продолжать свою работу, идти на выборы и побеждать! – заключил депутат.

Политик не смог уточнить, какое именно ведомство должно провести данную процедуру, так как "запутался в органах, заточенных на подавление политического инакомыслия".

Напомним, парламентарий проходит свидетелем по делу депутата Вячеслава Нотяга. Ранее Резник заявил, что подписал документ о неразглашении деталей следствия по делу Нотяга.

Добавим, сотрудники ФСБ задержали Вячеслав Нотяга, входящего в группу независимых депутатов Законодательного собрания города, в которую входил и Максим Резник. По версии следствия, в течение полутора лет Нотяг ежеквартально получал от одной из коммерческих структур не менее 300 тысяч рублей в качестве взятки за невоспрепятствование строительным работам, проводимым компанией "Воин-В", которая реализует программу реновации хрущевок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама