ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2016, 14:42

Резник не может распространяться о деталях следствия по "делу Нотяга"

Депутат Законодательного собрания Максим Резник подписал документ о неразглашении деталей следствия по делу Нотяга, в котором он проходит как один из свидетелей. Об этом ЗАКС.Ру сообщил сам парламентарий, который в пятницу был приглашен в Следственный комитет.

— Я вызывался по делу как свидетель, но содержание беседы я комментировать не могу. У меня подписка о неразглашении, как и у других свидетелей. Не знаю, будут ли меня вызывать повторно. Наверное, будут. Меня вызвали по телефону. Мы договорились со следователем, никакой повестки не было, — рассказал Резник.

Напомним, в пятницу Александр Шуршев сообщил ЗАКС.Ру, что Максима Резника пригласили в СК.

Сотрудники ФСБ задержали Вячеслав Нотяга, входящего в группу независимых депутатов в Заксобрании города, 21 апреля после получения крупной денежной суммы. По версии следствия, в течение полутора лет Нотяг ежеквартально получал от одной из коммерческих структур не менее 300 тысяч рублей в качестве взятки за невоспрепятствование строительным работам, проводимым компанией "Воин-В", которая занимается реновацией кварталов с хрущевками в Ульянке.

На данный момент Нотяг находится под домашним арестом.

Отметим, что, помимо Вячеслава Нотяга, Олег Глущенко, также обвинял в препятствованию программе реновации депутатов ЗакСа, среди которых Борис Вишневский, Алексей Ковалев, Сергей Никешин.

Единоросс Сергей Никешин подал на Глущенко в суд за клевету. Первое заседание по этому делу состоится 7 июля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама