ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2016, 15:30

Социолог: "Яблоко" имеет высокий антирейтинг из-за "пакета Яровой"

Директор центра социологических исследований "Мегаполис" Татьяна Протасенко заявила, что партия "Яблоко" имеет сегодня высокий антирейтинг среди петербургского электората. По мнению социолога, это связано с тем, что депутат Государственной думы, автор резонансной законодательной инициативы Ирина Яровая начинала свою политическую карьеру именно в партии "Яблоко".

— "Яблоко" столкнулось с не очень приятной ситуацией: с одной стороны, оно сохраняет свой устойчивый интеллигентский электорат, с другой, у "Яблока" очень большой отрицательный рейтинг. Это самая любопытная вещь. Когда мы опрашивали людей, на это время пришелся скандал вокруг "пакета Яровой". Электорат "Яблока" очень хорошо помнит, что Ирина Яровая, и другой депутат ГД Елена Мизулина, тоже была в этой партии, — рассказала Протасенко.

Уход Григория Явлинского из петербургской кампании, по мнению Протасенко, не повлиял на рейтинг, так как его фигура не пользовалась большим авторитетом у местных избирателей.

Напомним, по словам лидера общегородского списка "Яблока" Бориса Вишневского, его партия ставит своей целью провести в ЗакС не менее трех своих депутатов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама