ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2016, 13:29

Резник: Жулики из администрации В.О. хотят отстранить меня от выборов

Рабочая группа Территориальной избирательной комиссии №2 признала более 10% подписей, предоставленных кандидатом в депутаты Законодательного собрания от Партии роста по одномандатному округу №4 Максимом Резником, недостоверными. Об этом ЗАКС.Ру сообщил сам кандидат.

Резник полагает, что экспертиза графологов была ангажированной.

— Почти 160 подписей было забраковано почерковедами. Из порядка пяти тысяч подписей были проверенны около 1200. Более 10% были признаны бракованными. Они сочли недостоверными такое количество подписей, чтобы обеспечить мое снятие с одномандатных выборов на Васильевском острове! — заявил депутат.

По его словам, он намерен оспорить решение комиссии, но для начала его необходимо дождаться. Политик сообщил, что заседание рабочей группы об отказе в регистрации на выборы назначено на это воскресенье.

— Совершенно понятно, что жулики из Василеостровской администрации хотят отстранить меня от выборов. Но мы, само собой, будем оспаривать это решение. У нас вызывает вопрос правомерность проведенной экспертизы, и мы будем настаивать на ее повторном проведении в Горизбиркоме, — рассказал кандидат в беседе с ЗАКС.Ру.

Напомним, в среду пресс-служба Партии роста сообщала, что в ходе проверки подписей, собранных в поддержку кандидатов, в нескольких петербургских ТИКах с предвыборной гонки пытаются снять потенциальных лидеров. Так, была забракована часть подписей за кандидата в ЗакС по 22-му округу Маританы Кузнецовой и за кандидата по 23-му округу Владислава Бакулина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама