ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2016, 13:55

Партия роста будет судиться с недобросовестными ТИКами

Партия роста намерена судиться с ТИКами, которые по формальным причинам отказали в регистрации кандидатов. Об этом журналистам рассказала депутат Госдумы Оксана Дмитриева во время пресс-конференции.

Дмитриева рассказала, что Партия роста на выборах в ЗакС представила около 20 000 подписей. Забраковали из них порядка 5%. Это, по мнению политика, говорит о том, что вышестоящие органы нацелены на честные выборы. Речь идет от ЦИКе, ГИКе и Смольном.

— Однако есть и огромные ложки дегтя. То, что продолжает твориться в отдельных районах и ТИКах, — продолжение того, что было в прошлые годы. Кандидатам предъявляются фантастические, порой незаконные требования. Я думаю, что нужно бороться с нарушением выборного законодательства так же, как борются с коррупцией. Пока людей не снимут и не посадят, ничего не изменится. Будем по нашим кандидатам разбираться, обжаловать и судиться, — пообещала Оксана Дмитриева.

Депутат Максим Резник, которого не зарегистрировал в качестве кандидата в ЗакС ТИК № 2, добавил, что сигнал о честных выборах в ТИКах был послан подальше.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама