ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2016, 17:42

Ковалев хочет снять своего думского конкурента через суд

Депутат Законодательного собрания от фракции "Справедливая Россия", кандидат в депутаты Государственной думы по 218-му одномандатному округу Алексей Ковалев подал в суд иск с требованием снять кандидатуру его конкурента от КПРФ, писателя Германа Садулаева. По утверждению Ковалева, коммунист, имея заграничную недвижимость в виде квартиры в Эстонии, не указал в своей декларации сведения о доходах, которые позволили бы ему ее приобрести.

— Во всей истории для меня определяющим является следующее: данный гражданин, выдвигаясь от КПРФ, имеет недвижимость в стране – члене НАТО и ЕС, и даже не задекларировал источники дохода, используя которые он ее приобрел. Возникает вопрос и в том, где же он проживает. Кроме того, он является акционером трех коммерческих организаций. Почему его зарегистрировали с такими недостаточными данными? Почему бы ему не купить квартиру в Новгородской области? — возмущается политик.

По словам Ковалева, он не видит в коммунисте соперника и подал иск из-за возмущения "двойными стандартами". Эсер утверждает, что его однопартийцев не раз снимали с выборов из-за мелких бюрократических неточностей вроде отсутствия прочерка в пустых графах декларации, а тут присутствует серьезное нарушение.

Сам Садулаев, посетивший суд, сообщил ЗАКС.Ру, что сегодня заседание было предварительным, а основное назначено на 16 августа. Коммунист также отметил, что попытка снять его с выборов является "бесперспективной" и сам иск привел только к разочарованию ответчика в моральных качествах Алексея Ковалева и партии, которую он представляет.

— С моральной точки зрения — это не мужской поступок. У меня было представление о гражданине Ковалеве как о приличном человеке. Но с кем поведешься, от того и наберешься. "Справедливая Россия" всегда была подстилкой правящего режима. Она, видимо, вынуждает своих кандидатов идти на такие низкие и подлые меры. Возможно, это вообще заказ со стороны правящей партии, которая не хочет этим заниматься сама, так как это не барское дело, а просто заставляет своих подпевал выполнять грязную работу, — поделился впечатлениями с ЗАКС.Ру Герман Садулаев.

Отметим, согласно справке избирательной комиссии, Садулаев имеет активы в ООО "Эпсилон" и ООО "Внешнеэкономическая фирма "Аметист", а ООО "Экспедиторская фирма "Лазурит" полностью принадлежит ему.

Напомним, в 218-м одномандатном думском округе также выдвинул свою кандидатуру известный городской парламентарий от "Единой России" Виталий Милонов, которого Алексей Ковалев пообещал "не пропустить".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама