ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2016, 13:30

"Коммунисты России" направили жалобу в ЦИК

Заместитель председателя партии Сергей Малинкович рассказал, что во вторник "Коммунисты России" направили две жалобы в ЦИК РФ. В частности, они просят пересмотреть решение, принятое избиркомами Новгородской и Ленинградской областей, которые отказали им в регистрации списков кандидатов на выборы.

"В ЦИК РФ поданы жалобы — две сразу. Они подаются по Новгородской области и по Ленинградской области", - заявил Малинкович, отметив, что жалобу по Петербургу партия планирует направить в Центризбирком в среду.

Жалобы, как рассказал парламентарий, поданы с перечислением "на взгляд партии необъективных оснований", по которым местные избирательные комиссии приняли решение отказать партии в регистрации списков ее кандидатов на региональные выборы, передает РИА "Новости".

"И конечно, с просьбой восстановить избирательное объединение на выборах, обязать зарегистрировать. Особенно по Новгородской области мы можем рассчитывать на восстановление", - считает Малинкович.

"Вчера ЦИК РФ нашу акцию, нашу вынужденную политическую голодовку прокомментировал таким образом, что надо подавать жалобу, а не голодать. Мы прислушались к этой рекомендации, и сегодня жалобы подаются, но голодовку мы тем не менее пока не прекращаем, поскольку наша задача привлекать внимание не только таких органов — регуляторов выборов, но и внимание общественности", — резюмировал представитель партии.

Сергей Малинкович, Дмитрий Перевязкин, Виктор Перов также записали видеообращение к ЦИК РФ, в котором просят дать оценку работе избирательных комиссий Петербурга, Новгородской и Ленинградской областей.  



Напомним, 15 августа руководители отделений партии "Коммунисты России" в Петербурге, Ленобласти и Новгородской области объявили о начале бессрочной голодовки в знак протеста против отказа в регистрации списков объединения на выборах в парламенты трех регионов СЗФО.

В Центризбиркоме представителям компартии посоветовали писать жалобу при наличии претензий к региональным избиркомам, а не голодать.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама