ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2016, 18:12

Суд не снял Садулаева по иску Ковалева

Суд полностью оправдал кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ по 218-му округу Германа Садулаева, которого пытался отстранить от выборов его конкурент от "Справедливой России" Алексей Ковалев. Суть иска заключалась в том, что Садулаев неправильно заполнил декларацию, якобы не указав доходы, на которые он приобрел квартиру в Эстонии. Об этом ЗАКС.Ру рассказал сам Садулаев.

— Иск не был основан на законе и фактах, а был высосан из пальца. Ковалеву было отказано в удовлетворении иска, что было закономерно и предсказуемо. Я думаю, что и сам Ковалев не надеялся на то, что его иск удовлетворят, а просто использовал это как часть своей грязной избирательной технологии, чтобы пропиариться самому и в очередной раз очернить коммунистов, — заявил Герман Садулаев.

Он также утверждал, что не станет подавать какие-либо ответные иски в адрес Алексея Ковалева, так как не видит в этом никакого смысла.

— Я не занимаюсь сутяжничеством. Нас рассудит избиратель! Напротив, я призываю Ковалева и всех своих коллег-соперников по избирательному округу, и вообще всех участников выборов, провести честную и открытую кампанию. Пусть это будет борьба позиций, платформ и программ. Не надо переходить на личности, заниматься черным пиаром, кляузничеством, сутяжничеством, доносительством. Давайте сделаем красивую кампанию, чтобы город вспоминал об этом и о том, что борьба бывает честной! — пояснил политик.

Алексей Ковалев узнал о решении суда от корреспондента ЗАКС.Ру и решил, что будет готовить апелляцию, а затем и кассацию, для того чтобы вопрос о снятии Садулаева с выборов рассмотрел Верховный суд.

— Окончательное решение будет приниматься на уровне Верховного суда. И тут никакие местные договоренности, если они были, не сыграют роли. Я думаю, что Верховный суд примет решение объективно. Что касается данного суда, тот тут могли сыграть роль местные региональные курсивы и пунктуации, — полагает Ковалев.  

Отметим, в 218-м одномандатном округе, помимо Ковалева и Садулаева, на место в нижней палате парламента будет претендовать известный депутат ЗакСа от "Единой России" Виталий Милонов, а также депутат МО "Княжево" Илья Рубцов от ЛДПР.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама