ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2016, 12:56

Власти хотят пригласить итальянского тенора на  "Зенит-Арену"

Смольный может пригласить знаменитого итальянского тенора Андреа Бочелли выступить на "Зенит-Арене". Об этом в эфире "Радио Балтика" рассказал председатель комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

"Петербург заслуживает того, чтобы у нас выступали мировые звезды. Просто необходимо, чтобы артисты такой величины к нам приезжали. Это и промоушен для города, и удовольствие для жителей, и привлекательность для туристов", - прокомментировал Мушкарев. По его словам, правительство рассматривает несколько вариантов для визита певца, среди которых – выступление на Дворцовой площади и новом стадионе.

Пригласить звезду городские власти намерены к следующему году. Концерт Бочелли, по их мнению, станет уникальным и знаменательным событием для Северной столицы и всей России в целом. Власти намерены найти спонсоров для приглашения тенора в Петербург.

Андреа Бочелли – итальянский певец, исполнитель классической и популярной музыки. Он не раз признавался в страстной любви к футболу. Этого не изменил даже произошедший с ним в 12 лет несчастный случай: после попадания мячом в голову тенор полностью потерял зрение.

Певец неоднократно выступал на футбольных стадионах. В Милане он исполнил гимн Лиги чемпионов перед открытием финала турнира между "Реалом" и "Атлетико". Также он обещал спеть на арене "Лестера", если команда станет чемпионом Англии.

Генподрядчик "Зенит-Арены" компания "Метрострой" обещает сдать стадион к 26 декабря. Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что сборная России сыграет на новом стадионе уже в 2017 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама