Член ТИК № 12 от самовыдвиженца на выборы по 10-му округу в ЗакС Ильи Гречишникаова Анна Богачева подала заявление в Следственный комитет Петербурга, в котором требует проверить действия председателя своей комиссии Ирины Дыннер на предмет законности. В заявлении Богачева утверждает, что секретарь комиссии Наталья Лазарева была отстранена от должности путем возможного подлога документов при участии председателя.
"В нарушение требований п. 6 статьи 29 ФЗ №67, от имени секретаря ТИК №12 Лазаревой Н.В. в СПбИК было подано фальшивое заявление о сложении с нее полномочий члена ТИК. В результате, на основании сфальсифицированного избирательного документа, полномочия секретаря ТИК были незаконно прекращены, чем осуществлено воспрепятствование работе ТИК № 12 путем незаконного вывода одного из членов ТИК, а также воспрепятствование деятельности указанного члена ТИК № 12, связанной с исполнением ею своих обязанностей", — указано в заявлении.
Как объяснил ЗАКС.Ру Илья Гречишников, "фальшивое", по его мнению, заявление было написано неустановленной группой лиц, а нарушение председателя состоит в том, что она приняла его к рассмотрению и, возможно, таким образом попыталась удалить из комиссии неугодного человека. Тем не менее решением ГИК Лазареву все-таки восстановили в должности.
Сама Наталья Лазарева в беседе с изданием подтвердила факт того, что она "никогда никуда не писала никаких заявлений", но отказалась от дальнейших комментариев и обвинений в подлоге документов в адрес Дыннер.
Отметим, в одномандатном избирательном округе на выборах в ЗакС баллотируются Анатолий Кривенченко от "Справедливой России", Сергей Гуляев от "Яблока", Александр Ходосок от ЕР, и Ольга Яковлева от Партии роста.
Новости 13 сентября 2016, 17:25
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -