ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2016, 17:25

Член ТИК № 12 подала заявление в СК на председателя

Член ТИК № 12 от самовыдвиженца на выборы по 10-му округу в ЗакС Ильи Гречишникаова Анна Богачева подала заявление в Следственный комитет Петербурга, в котором требует проверить действия председателя своей комиссии Ирины Дыннер на предмет законности. В заявлении Богачева утверждает, что секретарь комиссии Наталья Лазарева была отстранена от должности путем возможного подлога документов при участии председателя.

"В нарушение требований п. 6 статьи 29 ФЗ №67, от имени секретаря ТИК №12 Лазаревой Н.В. в СПбИК было подано фальшивое заявление о сложении с нее полномочий члена ТИК. В результате, на основании сфальсифицированного избирательного документа, полномочия секретаря ТИК были незаконно прекращены, чем осуществлено воспрепятствование работе ТИК № 12 путем незаконного вывода одного из членов ТИК, а также воспрепятствование деятельности указанного члена ТИК № 12, связанной с исполнением ею своих обязанностей", — указано в заявлении.

Как объяснил ЗАКС.Ру Илья Гречишников, "фальшивое", по его мнению, заявление было написано неустановленной группой лиц, а нарушение председателя состоит в том, что она приняла его к рассмотрению и, возможно, таким образом попыталась удалить из комиссии неугодного человека. Тем не менее решением ГИК Лазареву все-таки восстановили в должности.

Сама Наталья Лазарева в беседе с изданием подтвердила факт того, что она "никогда никуда не писала никаких заявлений", но отказалась от дальнейших комментариев и обвинений в подлоге документов в адрес Дыннер.

Отметим, в одномандатном избирательном округе на выборах в ЗакС баллотируются Анатолий Кривенченко от "Справедливой России", Сергей Гуляев от "Яблока", Александр Ходосок от ЕР, и Ольга Яковлева от Партии роста.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама