ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2016, 14:18

Панкевич выстрелил из пушки Петропавловки во имя честных выборов

В четверг, 15 сентября, в Петропавловской крепости представители политических партий подписали соглашение "О честных и чистых выборах". По словам организаторов, которыми выступили региональное отделение "Единой России" и Горизбирком, на мероприятие были приглашены представители всех партий, принимающих участие в выборах. Однако участие приняли представители только четырех политических сил, а также председатель ГИК Виктор Панкевич. Под соглашением поставили свои подписи единоросс и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, эсер Марина Шишкина, координатор Петербургского отделения ЛДПР Олег Капитанов и лидер петербургского списка Партии роста Оксана Дмитриева.

Согласно тексту документа, представители политических партий обязуются соблюдать действующее законодательство, а также придерживаться "политических и нравственных принципов во время проведения выборов в Законодательное собрание".

"Это соглашение станет достойным примером общественного согласия и первым шагом на пути к проведению честных выборов", — заявил Виктор Панкевич.

Участники встречи были недовольны тем, что не все партии приняли участие в подписании соглашения. Вячеслав Макаров предположил, что эти партии уже готовятся оспаривать результаты выборов, какими бы они ни были.

— Власть повернулась к честным выборам лицом, чего нельзя сказать о наших конкурентах, — добавила Оксана Дмитриева.

Подписание было закреплено полуденным выстрелом Панкевича из пушки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама