ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2016, 18:57

Дрозденко опроверг слухи о своей отставке

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал появившиеся сообщения о том, что якобы после выборов он покинет свой пост. В частности, Дрозденко заявил, что не собирается прекращать работу в Ленинградской области.

"Планирую 5 лет работать губернатором Ленинградской области, считаю, что такое поручение жители области дали мне на выборах в прошлом году", — приводит "Деловой Петербург" заявление Дрозденко на встрече с жителями Киришского района.

Напомним, ранее источники издания сообщали, что сразу после выборов или до конца года глава Ленобласти может занять пост вице-премьера в правительстве РФ. По сведениям источников, Дрозденко наряду с Николаем Цукановым входил в число кандидатов на пост полпреда президента в СЗФО.

Отмечалось, что возможным кандидатом в губернаторы Ленобласти является заместитель председателя правительства по АПК Сергей Яхнюк, а также первый заместитель председателя правительства по финансам Роман Марков.

Добавим, в конце августа со ссылкой на высокопоставленные источники СМИ сообщали, что в Кремле обсуждается вопрос об отставке губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

Среди возможных причин назывались проблемное строительство "Зенит-Арены", неудачи в экономической политике Петербурга последних лет, напряженность во взаимоотношениях с законодательной властью. Представители Смольного списывают все на обычные слухи. ЗАКС.Ру пытался выяснить, насколько они могут быть оправданны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама