ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2016, 12:25

Макаров снова стал спикером ЗакСа

На первом заседании нового созыва Законодательного собрания Петербурга были проведены выборы спикера.

Фракция ЕР в лице Александра Тетердинко выдвинула на должность председателя Вячеслава Макаров. Глава фракции "Яблока" Борис Вишневский выдвинул на должность спикера кандидатуру своего однопартийца Михаила Амосова. Председатель горкома КПРФ Ольга Ходунова заявила, что выборы были дискредитированы Макаровым, и выдвинула кандидатуру Ирины Ивановой. Макаров в итоге получил 45 голосов и 50. Два голоса получил Амосов, и три отошли Ирине Ивановой.  

В состав счетной комиссии вошел Сергей Трохманенко от Партии роста, Михаил Погорелов, Александр Кущак, Сергей Соловьев от "Единой России" и Максим Яковлев от ЛДПР. Председателем единогласно был выдвинут Александр Кущак. Голосование было решено провести в электронном виде.

В состав редакционной комиссии вошли Владимир Носов, Александр Ваймер, Галина Назарова от ЕР, Александр Егоров от СР, Олег Капитанов от ЛДПР. Главой редакционной комиссии был выбран Владимир Носов.

Переизбранного председателя ЗакСа поздравил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который рекомендовал его кандидатуру депутатам в начале заседания. Он отметил, что Вячеслав Макаров, по его мнению, является настоящим политиком, а не популистом, и Полтавченко доволен выбором парламентариев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама