ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2016, 11:36

ЛДПР пообещала подарить словарь пресс-службе ЗакСа

ЛДПР возмущена работой пресс-службы ЗакСа. Парламент при написании биографии депутата от партии Виктора Сысоева допустил орфографическую ошибку, назвав университет имени Лесгафта "нацианальным".

Свои претензии к ведомству в разговоре с "Радио Балтика" высказал пресс-секретарь регионального отделения партии Станислав Потапов. По его словам, это ошибка сотрудника, который отвечает за публикацию текстов.

"Это ошибка конкретно того человека, который готовит материалы для публикации. Всё это говорит о том, что в ЗакСе Петербурга с грамотностью не у всех всё хорошо", - сказал Потапов. Он пообещал подарить виновному словарь, потому как он лично относится к таким вещам "очень ревностно".

Потапов допускает, что текст биографии могли составить помощники Сысоева, но ответственности сотрудников городского парламента, проверяющих материал перед публикацией, это не отменяет.

"В итоге получилось, что один написал неправильно, а другой неуч не проверил, не прочитал. Теперь вся страна смеётся", - сетует Потапов.

Это не единственная ошибка пресс-службы ЗакСа при написании биографий депутатов. В профиле депутата Юрия Бочкова написано "Член фрапкции «Единая Россия»". Последнее обновление информации в данном разделе состоялось накануне. У соратника Виктора Сысоева по партии Олега Капитанова вместо руководителя фракции — "руководлитель".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама