Депутат от фракции “Яблоко” Михаил Амосов скептически отнесся к своему назначению в комитет по делам Севера и малочисленных народов Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, куда он был направлен Законодательным собранием Петербурга 19 октября.
На заседании ЗакСа за это назначение проголосовало 33 депутата. При этом сам Амосов выразил несогласие с таким решением. “Я не хочу!” – заявил он во время заседания.
– Ситуация и правда комичная. Подходит ко мне депутат-единоросс и говорит: мы хотим тебя делегировать в комитет по делам Севера. Я попросил назначить меня туда, где я смогу применить свои знания, но мне отказали, — рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру Амосов.
По мнению депутата, так партия власти хочет показать, что обходится с “Яблоком” по-человечески и делегирует членам фракции полномочия. Но показывает она это “странным образом”.
– Наверное, как географ я что-то в этом понимаю. Но, откровенно говоря, какие проблемы Севера в Петербурге? Абсурд, – сокрушается Амосов.
Напомним, ранее ЗакС в комитете по делам Севера и малочисленных народов представлял основатель партии “Яблоко” Григорий Явлинский.
Новости 19 октября 2016, 15:16
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -