ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2016, 20:31

Дмитриева: Памфилова не сомневается в представленных доказательствах нарушений

Сегодня ЦИК начал рассмотрение очередной жалобы депутата петербургского ЗакСа от Партии роста Оксаны Дмитриевой об отмене результатов выборов по 217-му одномандатному думскому округу. Пока обсуждаются только юридические аспекты вопроса об отмене результатов выборов, об этом ЗАКС.Ру рассказала сама Оксана Дмитриева. По ее словам, председатель Центризбиркома Элла Памфилова не сомневается в представленных в ЦИК доказательствах нарушений.

— Сегодня было совещание в ЦИКе. Решался вопрос о юридических полномочиях комиссии внести изменения в постановление о признании выборов и отменить результаты по 217-му округу. Пока обсуждались только правовые аспекты. Обсуждался вопрос, нужно ли ЦИКу для отмены результатов обращаться в суд или нет, — рассказала депутат.

Оксана Дмитриева обратилась в Центризбирком, подкрепив свою жалобу видеоматериалами, которые Партия роста публиковала на своем канале в течение последней недели.

— Достоверность доказательной базы, насколько я понимаю, вопросов не вызывает, по крайней мере у Эллы Александровны (Памфиловой – ЗАКС.Ру). То, что на участках были массовые нарушения — это очевидно, — полагает Дмитриева.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ЦИК пока не видит оснований отменять итоги выборов по округу, об этом заявил зампред Избиркома Николай Булаев. По его словам, представленные в ЦИК видеоматериалы можно трактовать по-разному.

"Что касается интерпретации тех или иных видов сюжетов, она может быть разной, и необходимо в данном случае при внимательном рассмотрении жалобы смотреть эти сюжеты, комиссионно оценивать", — цитируют Булаева РИА Новости.

Оксана Дмитриева отметила, что на сегодняшнем совещании ЦИКа Булаев не присутствовал.

— Это его личная позиция, — добавила она.

Напомним, ранее Партия роста презентовала свой "сериал" о нарушениях в 217-м одномандатном округе, где их кандидат Оксана Дмитриева проиграла единороссу Михаилу Романову. Для сериала были запрошены записи камер видеонаблюдения с 205 участков. Тогда Дмитриева заявила, что видеоролики будут направлены в ЦИК в качестве доказательств, приложенных к жалобам. Также в партии заявили, что видеоматериалы могут быть направлены в качестве улик в суд. В Партии роста уверены, что "сериал" поможет доказать факты фальсификаций на выборах и послужит основанием для отмены результатов выборов по 217-му округу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама