ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2016, 14:04

СМИ: Косткина стала помощницей Матвиенко

Экс-сенатор и бывшая вице-губернатор Петербурга Людмила Косткина заняла пост помощницы спикера Совфеда Валентины Матвиенко.

Косткина приступит к работе с 1 ноября. Сообщается, что в числе ее обязанностей будет прием обращений к Матвиенко от жителей Петербурга, а также взаимодействие с Межпарламентской ассамблеей СНГ в городе на Неве, передает Фонтанка.Ру.

Напомним, в июне Косткина решила покинуть Совет Федерации. Политик объяснила свое решение отказаться от места сенатора личными причинами. Кроме того, она добавила, что хотела бы дать дорогу молодым. На заседании ЗакСа 28 сентября было принято решение отправить в Совет Федерации бывшего главу Приморского района, единоросса Андрея Кутепова.

Ранее сенатор забрала заявление из партии "Единая Россия" в Петербурге об участии в праймериз в Законодательное собрание.

Добавим, с 2003 по 2011 годы Людмила Косткина занимала пост вице-губернатора в правительстве Валентины Матвиенко и курировала деятельность социального блока городской администрации. В декабре 2011 года была избрана депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга и возглавила в нем комиссию  по социальной политике и здравоохранению. В октябре 2014 года направлена в Свет Федерации от Законодательного собрания Петербурга вместо Вадима Тюльпанова, ставшего сенатором от губернатора Ненецкого автономного округа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама