ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2016, 18:01

Рашкин просит Собянина отлить Моторолу в бронзе

Депутат Госдумы Валерий Рашкин направил письмо на имя мэра Москвы Сергея Собянина, в котором просит рассмотреть возможность установки с столице памятник погибшему недавно командиру ополчения ДНР Арсению Павлову, известному под позывным Моторола.

Памятник Мотороле предлагается поставить в активно застраиваемом районе Новой Москвы. Согласно инициативе Рашкина, монумент может соседствовать со зданием парламентского центра.

"Моторола — это герой не только непризнанных республик, но и России, русского мира. Он образец мужества, самоотверженного служения интересам народа. Его вероломное убийство в Донецке — не на поле боя, но в подъезде собственного дома — большая трагедия для всех нас. В огне этой войны, организованной Киевом против собственного народа, родились настоящие мужчины и настоящие женщины — лучшие люди нашего Отечества. Памятник Арсению должен быть, должен стоять напоминанием в Москве для каждого из нас", — рассказал Рашкин RT.

В столичной мэрии пока не ознакомились с депутатским предложением, но рассмотрят его в отведённые законом сроки.

Напомним, 16 октября в Донецке произошло покушение на Арсения Павлова. В результате взрыва в лифте жилого дома известный под позывным Моторола боец ДНР погиб.

Позже глава ДНР Александр Захарченко заявил, что власти самопровозглашенной Донецкой народной республики уже установили заказчика покушения и что за терактом стоит Служба безопасности Украины. Захарченко счел это убийство объявлением войны со стороны Киева.

Спустя некоторое время на Youtube появилось видеообращение вероятных убийц Арсения Павлова. В частности, люди в масках угрожают главе непризнанной республики Александру Захарченко.

Следует также отметить, что ранее депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с предложением назвать одну из патриотических школ города именем погибшего Арсения Павлова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама