ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2016, 19:42

"Яблоко" подготовило законопроект об обязательном поименном голосовании в ЗакСе

Депутаты фракции партии "Яблоко" в ЗакСе подготовили проект постановления, согласно которому все голосования, за исключением принятия решений по персональным вопросам, должны проходить в поименном порядке (что позволяет увидеть, как проголосовал каждый из депутатов). Об этом ЗАКС.Ру рассказал глава регионального отделения "Яблока" Михаил Амосов.

— Проект уже написан. Мы направили его в юридическое управление, которое вынесло отрицательное заключение. Вторая или уже третья редакция документа опять направлена в юридическое управление. Мы хотим, чтобы все юридические замечания были убраны, и к этому проекту постановления не было никаких вопросов. А как это сделать (принять его к рассмотрению, — прим. ЗАКС.Ру) — это уже политическое решение, — сообщил Амосов.

По словам депутата, в случае если их инициатива получит положительное заключение юруправления, она будет рассмотрена ЗакСом во второй половине ноября.

Напомним, в прошлом созыве с идеей об обязательном поименном голосовании выступала  фракция "Яблоко" в январе 2012 года и депутат Вячеслав Нотяг в марте 2015 года. В обоих случаях большинство парламентариев не поддержали эти инициативы. На голосовании за проект Нотяга фракция ЕР воздержалась в полном составе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама