ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2016, 16:59

Бывший прокурор Ленобласти отказался ехать в суд из больницы

В Петроградском районном суде Петербурга до сих пор не началось запланированное на 15:00 заседание, на котором должна быть избраниа мера пресечения бывшему прокурору Ленинградской области Станиславу Иванову. По данным 47news.ru, подозреваемый не может быть доставлен в суд из больницы, в которой находится.

По данным издания, заведующая отделением НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Горбачевой, где лежит Иванов, предоставила следствию документ, подтверждающий болезнь подозреваемого. Сам Иванов отказывается покидать палату.

Вопрос о том, как выйти из сложившегося положения, решается на уровне СК РФ, областного управления Следкома и органов здравоохранения.

При этом адвокат Иванова из Московского адвокатского бюро Анатолий Пчелинцев заявил в здании Петроградского суда, что его подопечный серьезно болен и доставлять его в суд негуманно.

Адвокат рассказал, что вопрос о выездном заседании обсуждался со следственной группой из Москвы, однако решение пока принято.

Ранее сообщалось ,что Следственный комитет РФ намерен арестовать бывшего прокурора Ленинградской области Станислава Иванова.

Напомним, бывшего прокурора Ленобласти Станислава Иванова подозревают в получении взяток на сумму не менее 20 млн рублей. В Следственном комитете возбуждено уголовное дело.

Добавим, ранее президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении Станислава Иванова с поста прокурора Ленобласти. Информация об уходе Иванова появилась еще 17 октября, однако в тот же день в пресс-службе областной прокуратуры ее опровергли. Спустя несколько дней стало известно, что Иванов написал рапорт об отставке на имя президента РФ Владимира Путина.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама