ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2016, 18:59

ЗакС может освободить депутата Амосова от работы в комитете по делам Севера

Депутат петербургского ЗакСа от фракции "Яблоко" Михаил Амосов разработал проект постановления, предполагающий исключение его из комитета по делам Севера и малочисленных народов парламентской Ассоциации Северо-Запада, сообщает "Фонтанка.Ру".

По словам Амосова, своим проектом постановления он акцентирует внимание на том, что его желание и возможность работать в этом комитете с ним никто не обсуждал.

"На самом деле я бы лучше работал в комитете по экологии, но меня туда не взяли. В этом комитете я тоже готов работать, если меня не отзовут, и даже уже придумал несколько инициатив, но пока не буду их озвучивать", – сказал депутат.

В пояснительной записке к проекту постановления Амосов объяснил причины его разработки.

"Я не хочу работать в этом комитете!" - сказано в записке.

Как отметил глава комитета по законодательству Денис Четырбок, при утверждении проекта о делегировании представителей ЗакСа в комитеты парламентской Ассоциации Северо-Запада Амосов или другие представители "Яблока" не возражали.

"Комитет по законодательству — открытый орган, все документы доступны депутатам. Что же касается участия в деятельности по представлению парламента, то это обязанность депутата, избранного гражданами, прописанная законом. Этим проектом Амосов отказывается от выполнения обязанностей, которые на него возложили избиратели. Что же будет, если все остальные тоже откажутся?" – отметил Четырбок.

Он добавил, что формально Амосов может покинуть орган, если за это постановление проголосует большинство депутатов городского парламента.
Напомним, в середине октября депутата Амосова включили в комитет по делам Севера и малочисленных народов парламентской Ассоциации Северо-Запада. На заседании ЗакСа за это назначение проголосовало 33 депутата, при этом сам Амосов выразил несогласие с таким решением. “Я не хочу!” – говорил он во время заседания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама