ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2016, 14:10

Единороссы в ЗакСе поддержали двукратное повышение платы за детсады

Комиссия по образованию Законодательного собрания Петербурга одобрила инициативу Смольного о двукратном повышении предела максимальной родительской платы за детские сады. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, проект поддержали депутаты от "Единой России". Против проголосовал только председатель комиссии, депутат от Партии роста Максим Резник.

Если законопроект Смольного будет принят городским парламентом, то правительство Петербурга сможет увеличить размер родительской оплаты с 10% до 20% от затрат на содержание одного дошкольника.

По словам заместителя председателя комитета по образованию Петербурга Ирины Асланян, в ближайшее время повышения платы не планируется, а этот закон позволит увеличить плату "в случае изменения экономической ситуации". На сегодня правительство Петербурга не имеет полномочий повышать верхний потолок платы, зафиксированный городским законодательством.

Ранее комиссия по образованию требовала от комитета финансов экономического обоснования для принятия нового закона, однако, по словам Максима Резника, депутатам было предоставлено только письмо, не содержащее никаких конкретных цифр и сведений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама