ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2016, 19:05

Раздачу грантов для СМИ будут контролировать Резник, Васильев и Купченко

Комиссия по образованию Законодательного собрания Петербурга выдвинула депутатов, которые будут отвечать за распределение правительственных грантов для СМИ. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, судьбу подпитываемой из бюджета прессы передали в руки Максима Резника из Партии роста, а также Сергея Купченко и Андрея Васильева из "Единой России".

Если ЗакС поддержит на пленарном заседании выдвинутых комиссией кандидатов, то они войдут в состав конкурсной комиссии по предоставлению грантов, распределяемых комитетом по печати Петербурга среди средств массовой информации.

По словам Резника, главной целью работы депутатов станет "контроль за соблюдением прозрачности, честности и открытости" при распределении бюджетных средств.

- Важно, чтобы распределение грантов для СМИ зависело не от того, какое издание больше любит губернатора или меня, а насколько этот проект имеет социальную и информационную значимость. Это всё довольно субъективно, но мы должны обеспечить прозрачность средств налогоплательщиков и чтобы информация о жизни города для них была максимально полной, разносторонней и объективной, - пояснил Максим Резник задачи делегатов парламента в конкурсной комиссии.

Согласно проекту бюджета Петербурга на 2017 год комитету по печати предстоит распределить субсидии в виде грантов для СМИ в объеме 20 млн 367 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама