ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2016, 16:13

Дадина могли перевести в Кировскую область

Анастасия Зотова, супруга осужденного активиста Ильдара Дадина, который ранее заявил о пытках в колонии, подала заявление в УФСИН Карелии с вопросом о его местонахождении.

Как рассказала супруга Дадина РБК, предположительно, активиста могли отвезти в Кировскую область.

"Я пообщалась с правозащитниками в области, они говорят, что вроде бы да, сегодня его должны привезти", — уточнила Зотова.

Она также отметила, что мать заключенного звонила уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой, но ответа о местонахождении Дадина не получила.

Напомним, в настоящее время Дадин отбывает срок в 2,5 года в сегежской колонии № 7. 1 ноября было опубликовано его письмо к жене, где он пожаловался на систематические пытки. По словам осужденного, "в колонии ИК-7 действует целая мафия, в которой участвует вся администрация учреждения".

Добавим, утром в понедельник пресс-секретарь УФСИН Карелии Виталий Фефелов рассказал, что Дадина перевели в другой регион. При этом он отметил, что данное решение приняла Москва, а также добавил, что УФСИН не имеет права раскрывать информацию, куда был переведен заключенный.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама