ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2016, 16:23

"Новое поколение" попросило помощи у губернатора

Сотрудники и несовершеннолетние воспитанники предприятия по социальной адаптации трудных подростков "Новое поколение" направили обращение к губернатору, в котором просят предотвратить закрытие учреждения.

В своем письме дети и преподаватели напоминают об отсутствии финансирования в течение четырех месяцев и признаются, что "сил бороться с произволом чиновников" у них уже не осталось.

"Неужели у Вас поднимется рука выгнать на улицу семьсот несовершеннолетних, лишить нас заработка, обучения и еды! Все равно никуда кроме родного коллектива мы не пойдем, не потому что не хотим, а потому что нас нигде не ждут! Вы нас видели не раз, мы вместе работали на уборке города, пока была программа «Чистые улицы» (ее тоже закрыли!), вместе ходили в наш храм!.. Вы, правда, считаете, что нас нет?" - говорится в обращении.

"Новое поколение" в очередной раз поддержали члены фракции Партии роста в Законодательном собрании города. Депутат Сергей Трохманенко раскритиковал действия комитета по молодежной политике и отметил важность проделываемой "Новым поколением" работы.

- Им [детям] предлагают разносить рекламные листовки и тротуары убирать – вместо постоянных рабочих мест по производству детских настольных игр, вместо питания и обучения, вместо рабочей квалификации, трудовых навыков и достойной заработной платы. Этими действиями снова толкают ребят туда, откуда их много лет терпеливо уводили, – на улицу. Таких руководителей комитета по молодежной политике надо гнать от молодежи поганой метлой, - заявил Трохманенко.

Коллега Трохманенко по партийной фракции Максим Резник отметил, что обращение Законодательного собрания к правительству города о сохранении "Нового поколения" осталось без внимания, но все равно призвал работников и воспитанников учреждения не сдаваться.

- В детстве нас учили, что добро всегда побеждает зло. К сожалению, в жизни слишком часто бывает иначе. Но я точно знаю – побеждает тот, кто идет до конца. И мы вместе с вами будем бороться до конца. Надеемся, нам удастся переломить ситуацию, - сказал Резник.

В начале недели комитет по молодежной политике предложил ООО "Новое поколение" освободить занимаемые помещения до Нового года. Ранее ЗАКС.Ру подробно писал о конфликте между организацией и комитетом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама