Компания "Трансстрой" не ответила на уведомление Смольного, и в итоге город в одностороннем порядке расторг соглашение на строительство депо "Южное" за 6,6 млрд рублей.
По сведениям "Делового Петербурга", среди наиболее вероятной альтернативы "Трансстрою" называют "Метрострой". Смена генподрядчика может занять несколько месяцев, а также ситуацию осложнят суды с "Трансстроем", подобные тем, что сейчас идут по поводу стадиона на Крестовском острове.
Напомним, на прошлой неделе Смольный уведомил "Трансстрой" о расторжении контракта. В качестве причин такого решения указаны срыв сроков работ и то, что компания не освоила 360 млн рублей аванса. Уведомление датировано 1 декабря этого года, оно вступит в силу спустя 10 дней после вручения генподрядчику, если "Трансстрой" не предоставит подтверждения своей добросовестности.
При этом в "Трансстрое" заявили, что компания не получала уведомления о намерении дирекции транспортного строительства расторгнуть контракт на строительство депо "Южное".
Добавим, председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин заявил, что расторжение контракта с "Трансстроем" не повлияет на запуск новых станций метрополитена.
Новости 13 декабря 2016, 11:19
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -