ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2016, 20:52

Источник: Приоритетной версией крушения Ту-154 считают ошибку пилотирования

После предварительного анализа записей одного из бортовых самописцев самолета Ту-154, который потерпел крушение над Черным морем в минувшее воскресенье, специалисты подтвердили версию об ошибке пилотирования. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает "Интерфакс".

"Завершен предварительный анализ показаний самописца. Он позволяет сделать вывод о том, что версия катастрофы, связанная с ошибкой пилотирования воздушного судна, является приоритетной", - сказал собеседник агентства.

Подробностей, связанных с записью черного ящика, источник информагентства не привел.

Официальным подтверждением этой версии "Интерфакс" пока не располагает.

При этом незадолго до этого другой источник сообщил агентству, что крушение, по предварительным данным, самолет потерпел из-за "сваливания" при недостаточной для взлета подъемной силе крыла. Собеседник "Интерфакса" рассказал, что закрылки Ту-154 сработали рассогласованно. В результате их невыхода подъемная сила была потеряна и самолет не смог достичь скорости, достаточной для набора высоты. Официального подтверждения или опровержения этой версии также нет.

Напомним, самолет Ту-154 российского Минобороны пропал с радаров утром в воскресенье через две минуты после вылета из аэропорта Адлера. Позже стало известно о крушении судна. На его борту находились более 90 человек: артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые должны были дать новогодний концерт на российской базе Хмеймим в Сирии, а также журналисты и экипаж.

По некоторой информации, причиной крушения мог стать перегруз самолета и отказ техники. Среди основных версий ФСБ называет попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибку пилотирования и техническую неисправность самолета.

Накануне со дна и поверхности Черного моря были подняты останки порядка 80 пассажиров и членов экипажа разбившегося Ту-154.

Добавим, как стало известно ранее, водолазы обнаружили один из бортовых самописцев на месте крушения самолета Ту-154 в Черном море.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама