ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2016, 15:01

В деле обвиняемого в педофилии священника Грозовского появился новый следователь

Адвокат Михаил Уткин рассказал, что Следственный комитет РФ заменил следователя, ведущего дело обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского.

"Был следователь Гаврилов, к которому у нас накопилось большое число претензий, теперь дело расследует следователь Смирнов", — пояснил Уткин ИА "Росбалт".

Защитник также рассказал, что руководитель ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу Александр Клаус отменил постановление Гаврилова об отводе его из дела в качестве защитника.

Напомним, ранее Октябрьский районный суд отклонил жалобу на отвод адвоката Михаила Уткина, представлявшего в суде интересы отца Глеба Грозовского.

Ранее Уткин сообщил, что следователь Александр Гаврилов отвел его из дела в качестве защитника за несколько дней до экстрадиции священника из Израиля.

Добавим, зимой Окружной суд Иерусалима санкционировал выдачу Грозовского России. Защита обжаловала это решение, однако 16 февраля Верховный суд страны утвердил постановление о выдаче священника, отклонив апелляцию адвокатов.

Позже подозреваемого перевели из камеры с террористами в тюрьму "Римоним" с соотечественниками. Родные священника утверждали, что Грозовский боится возвращения в РФ, желая остаться в Израиле.

По данным российских следственных органов, Глеб Грозовский в 2011 и 2013 годах надругался над несколькими несовершеннолетними в детских лагерях в Ленобласти и Греции. Годом позже, когда священник находился в Израиле, его объявили в международный розыск.

Напомним также, в середине сентября Грозовский был доставлен в Петербург. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений сексуального характера в отношении трех школьниц.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама