ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2017, 11:49

Зюганов призвал "не издеваться" и признать ЛНР и ДНР

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов выступил за официальное признание Россией Луганской и Донецкой народных республик.

"Мы помогли детям прекрасного Донбасса. Мы только туда 58 конвоев отправили, 10 тысяч подарков. Давайте сейчас примем решение в поддержку Донбасса и признаем эти республики. Хватит издеваться над ними", — приводит РИА "Новости" заявление лидера коммунистов в ходе пленарного заседания Госдумы.

Напомним, объединение Новороссия создано в мае 2014 года представителями Донецкой и Луганской народных республик после того, как на востоке Украины состоялись референдумы об отделении Донбасса. Президент Украины Петр Порошенко назвал ДНР и ЛНР террористическими организациями, а тех, кто оказывает им помощь, — пособниками террористов. Международная общественность также не признала отделение юго-восточных областей от Украины.

В августе 2014 года Зюганов уже обращался с призывом признать Донецкую и Луганскую народные республики.

В свою очередь заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов заявил, что эсеры поддерживают предложение коммунистов признать ДНР и ЛНР.

При этом в ноябре того же года после выборов глав и парламентов самопровозглашённых республик пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не планирует контактировать с главами так называемых ДНР и ЛНР.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама