ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2017, 20:19

"Коммунисты России" пикетировали Минкульт

Активисты Компартии "Коммунисты России" провели в четверг одиночные пикеты у здания Министерства культуры РФ в Москве. В частности, участники акции требовали не допустить передачи Исаакиевского собора в распоряжение Русской православной церкви (РПЦ).

"Исаакий - храм культуры и науки, а не культовое сооружение", - приводит пресс-служба петербургского отделения партии лозунг пикетчиков.

"Однако чиновники министерства культуры постарались, при виде пикета, выходить через боковые выходы, что не могло скрыть их нервозность. Общественное возмущение намерением Смольного зашкаливает, и в Минкульте это прекрасно понимают", - заявили в ЦК Компартии "Коммунисты России".

Как отметили в региональной пресс-службе, в пятницу акции протеста КПКР продолжатся в Петербурге.

Напомним, заявление губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с подтверждением принятого решения о передаче собора в пользование РПЦ появилось в СМИ вечером во вторник, 10 января.

Добавим, комитет имущественных отношений (КИО) подготовит распоряжения о передаче в безвозмездное пользование Исаакиевского собора РПЦ сроком на 49 лет. При этом заключение договора о передаче музейных предметов и коллекций может занять до двух лет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама