ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2017, 13:34

Дрозденко подтвердил отзыв социального кодекса

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подтвердил повторный отзыв из областного Заксобрания социального кодекса. Как передает пресс-служба правительства региона, при этом Дрозденко подчеркнул, что документ будет дорабатываться до тех пор, пока не станет соответствовать своей идее.

"Социальный кодекс — основополагающий документ в области социальной защиты населения. Он важен в первую очередь для жителей региона, поэтому подход к его разработке не может быть небрежным или формальным. Наиболее незащищенные граждане должны получать выплаты, действительно повышающие их уровень жизни. До тех пор, пока документ не будет соответствовать своей основной идее – борьбе с бедностью, он будет дорабатываться", - подчеркнул Дрозденко.

Информация о решении Дрозденко вновь отозвать проект кодекса ранее появилась в СМИ. Тогда отмечалось, что последний вариант документа отличается от поданного в канцелярию парламента и согласованного в конце декабря с главой региона, в частности, было сокращено заложенное в него финансирование. По словам некоторых источников, Дрозденко пообещал лишить премии работавших над документом ответственных лиц, а если не справятся вновь, он устроит "кадровые чистки".

Ранее Дрозденко уже отзывал проект. Тогда сообщалось, что губернатор счел документ несоответствующим духу и идее, которые в него изначально закладывались.

До этого глава Ленобласти заявлял, что в планах региона - увеличить социальные выплаты для ряда категорий граждан. Предполагалось, что индексация некоторых выплат будет связана с принятием социального кодекса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама