ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2017, 14:23

Комстрой просят возбудить дело на застройщика ЖК "Планетоград"

Активист Александр Груздев, выступающий против строительства ЖК "Планетоград" рядом с Пулковской обсерваторией, обратился в комитет по строительству Петербурга с требованием возбудить дело об административном правонарушении в отношении застройщика ЖК. Он утверждает, что проектная декларация жилого комплекса "Планетоград", размещенная на сайте группы компаний Setl Group, не соответствует требованиям действующего законодательства.

В тексте обращения указано, что в отношении застройщика необходимо возбудить дело по ч. 2 ст. 14.28 Кодекса об административных правонарушениях, так как компания размещает в Сети проектную декларацию, содержащую неполную информацию. В частности, отсутствуют данные финансовой отчетности, план-график проведения строительных работ, сведения о выданных застройщику свидетельствах о допуске к работам, сведения о планируемом подключении ЖК к инженерным сетям и имя лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа застройщика.

Напомним, 22 января на Марсовом поле состоялся митинг, на котором представители общественных и политических движений выступили против застройки защитной зоны Пулковской обсерватории. На мероприятии выступили депутаты городского Законодательного собрания Борис Вишневский, Алексей Ковалев и Максим Резник. Митинг собрал около 300 участников.

Ранее ЗАКС.Ру писал о проекте застройки Пулковских высот. Оказалось, что несмотря на сопротивление Пулковской обсерватории и комитета по градостроительству и архитектуре, а также вопреки требованиям службы Организации воздушного движения губернатор фактически встал на сторону компаний Setl Group и "Моргал Инвестментс" и помог им получить разрешение на высотное строительство.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама