ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2017, 15:35

Резник потребовал провести служебную проверку в отношении завхоза Кукушкиной

Депутат Законодательного собрания от Партии роста Максим Резник потребовал провести служебную проверку в отношении действий начальника отдела материально-технического обеспечения ЗакСа Алены Кукушкиной. По словам Резника, Кукушкина, не пустившая 26 января избирателей к нему на прием под предлогом сбоев в работе пропускной системы, соврала и нарушила права депутата и избирателей.

– Считаю, что Кукушкина солгала мне по поводу того, что не работало бюро пропусков. Это нарушении моих прав как депутата и нарушение закона о статусе депутатов и гарантиях депутатской деятельности, – заявил парламентарий корреспонденту ЗАКС.Ру.

Резник, по его словам, не имеет представления о мотивах, которые могли спровоцировать неправомерные действия сотрудницы аппарата Законодательного собрания.

Накануне, как рассказал представитель Всероссийского движения валютных заемщиков Сергей Игнатьев, около 60 ипотечников пришли к городскому парламенту после того, как не смогли попасть в приемную "Единой России" на Конногвардейском бульваре.

Они встретили у Мариинского дворца депутатов от "Единой России" Алексея Макарова и вице-спикера Анатолия Дроздова, но в здание Законодательного собрания на прием были допущены только два представителя от активистов. Еще нескольких человек в своем кабинете попытался принять депутат Резник. Однако начальник отдела материально-технического обеспечения ЗакСа Алена Кукушкина заявила политику, что вышла из строя система электронных пропусков, и якобы по этой причине активистам было отказано в проходе к депутату.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама